当前位置:信息公开 >> 通知公告 >> 正文

陕西省2017年度艺术图书资料群众文化系列高级职称评审结果公示

根据有关政策规定,经陕西省艺术、图书资料、群众文化系列高级评审委员会评审,2017年度全省艺术、图书资料、群众文化系列高级职称评审结果已产生。按照评审工作程序,现将评审结果予以公示,公示期限为2018年2月9日至2018年2月14日。公示期间,单位和个人对公示情况有异议的,可实事求是地反映情况。为便于调查核实,单位反映情况的,应加盖单位公章,个人来信来电的,请署真实姓名或真实联系方式,我们将严格按规定做好保密工作。

联系电话:029-87388870

电子邮箱:whtzgb@163.com

通讯地址:西安市西一路197号

 

 陕西省文化厅

2018年2月9日


陕西省2017年度图书资料系列申报高级职称评审通过人员名单 

序号单位姓名现任资格本次申报资格备注
1陕西省图书馆马月丽副研究馆员研究馆员 
2陕西省图书馆张革联副研究馆员研究馆员 
3西安电子科技大学康延兴副研究馆员研究馆员 
4西安交通大学肖小勃副研究馆员研究馆员 
5西北大学李笔浪副研究馆员研究馆员 
6延安大学贾翠玲副研究馆员研究馆员 
7榆林学院刘满平副研究馆员研究馆员 
8西北农林科技大学赵慧清副研究馆员研究馆员 
9西安文理学院刘卫利副研究馆员研究馆员 
10西安工程大学谷秀洁副研究馆员研究馆员 
11西北大学李晓源馆员副研究馆员 
12陕西省科学技术情报研究院王杉馆员副研究馆员 
13铜川图书馆赵艳莲馆员副研究馆员 
14陕西省图书馆宋亭馆员副研究馆员 
15陕西省图书馆董媛媛馆员副研究馆员 
16陕西省图书馆窦鹏馆员副研究馆员 
17西安理工大学高云馆员副研究馆员 
18陕西财经职业技术学院齐亚宁馆员副研究馆员 
19延安大学折振琴馆员副研究馆员 
20陕西职业技术学院赵蕊荣馆员副研究馆员 
21旬阳县图书馆向永杰馆员副研究馆员 
22商洛职业技术学院王颖馆员副研究馆员 
23西安建筑科技大学朱娜馆员副研究馆员 
24陕西学前师范学院白海燕馆员副研究馆员 
25陕西学前师范学院张小英馆员副研究馆员 
26西安科技大学卜荣珍馆员副研究馆员 
27西安科技大学申蓉馆员副研究馆员 
28长安大学张媛馆员副研究馆员 
29陕西广播电视大学赵纲馆员副研究馆员 
30宝鸡文理学院王苗馆员副研究馆员 
31佳县国桢图书馆高建军馆员副研究馆员 
32榆林市星元图书楼刘剑英馆员副研究馆员 
33西安医学院蒲晔芬馆员副研究馆员 
34西安音乐学院马波馆员副研究馆员 

陕西省2017年度群众文化系列申报高级职称评审通过人员名单

序号

单位姓名现任资格本次申报资格备注
1陕西省艺术馆李鸿军副研究馆员研究馆员 
2陕西省艺术馆邵怡副研究馆员研究馆员 
3陕西省艺术馆乌蓉副研究馆员研究馆员 
4咸阳市群众艺术馆祁越副研究馆员研究馆员 
5陕西省艺术馆王茵副研究馆员研究馆员 
6铜川市群众艺术馆李清萍中学高级教师副研究馆员转换
7铜川市耀州区文化馆张宪波馆员副研究馆员 
8米脂县文化馆史飞馆员副研究馆员 
9榆林市群众艺术馆牛东伟馆员副研究馆员 
10安康市群众艺术馆刘晓东馆员副研究馆员 
11榆林市横山区文化馆刘凤霞馆员副研究馆员 
12神木市文化馆纪振斌馆员副研究馆员 
13陕西省美术博物馆邵欢欢馆员副研究馆员 
14渭南市文化艺术中心张蕴馆员副研究馆员 
15渭南市文化艺术中心高彬馆员副研究馆员 
16渭南市文化艺术中心李朝燕馆员副研究馆员 
17延安市安塞区文化文物馆吴小珍馆员副研究馆员 
18延安市文化艺术中心
(延安市群众艺术馆)
杨帆馆员副研究馆员 
19延安市安塞区文化文物馆尚原馆员副研究馆员 
20西安市灞桥区文化馆史兴海馆员副研究馆员 
21洛南县文化馆赵洛营馆员副研究馆员 
22山阳县文化馆周玉英馆员副研究馆员 
23宝鸡市群众艺术馆郑敏馆员副研究馆员 
24咸阳市群众艺术馆段建武馆员副研究馆员 

陕西省2017年度艺术系列申报高级职称评审通过人员名单

序号单位姓名任资格本次申报资格备注
1陕西省艺术研究院邓萌副研究员研究员 
2陕西省艺术研究院孙昭副研究员研究员 
3陕西省艺术研究院孙婧副研究员研究员 
4陕西省戏曲研究院邓增奇一级演奏员一级作曲转换
5陕西省歌舞剧院有限公司张严二级编导一级编导 
6陕西省歌舞剧院有限公司樊珺一级演员一级编导转换
7陕西省歌舞剧院有限公司严松波二级指挥一级指挥 
8陕西省歌舞剧院有限公司王铁华二级演员一级演员 
9陕西省歌舞剧院有限公司赵军二级演员一级演员 
10陕西省歌舞剧院有限公司郭涛二级演员一级演员 
11陕西省歌舞剧院有限公司喻红二级演员一级演员 
12陕西省歌舞剧团有限公司赵丽荣二级演员一级演员 
13陕西省京剧院有限公司宋蕊二级演员一级演员 
14陕西人民艺术剧院有限公司胡小莉二级演员一级演员 
15西安秦腔剧院有限责任公司李东峰二级演员一级演员 
16西安秦腔剧院有限责任公司屈鹏二级演员一级演员 
17西安秦腔剧院有限责任公司李卫平二级演员一级演员 
18西安秦腔剧院有限责任公司尹小莲二级演员一级演员 
19西安秦腔剧院有限责任公司范莉莉二级演员一级演员 
20西安秦腔剧院有限责任公司杨升娟二级演员一级演员 
21陕西爱乐乐团有限公司庄重二级演奏员一级演奏员 
22陕西爱乐乐团有限公司张晨二级演奏员一级演奏员 
23陕西爱乐乐团有限公司王皖秦二级演奏员一级演奏员 
24陕西省歌舞剧院有限公司代益民二级演奏员一级演奏员 
25陕西省歌舞剧院有限公司张卫二级演奏员一级演奏员 
26陕西省歌舞剧院有限公司张旭二级演奏员一级演奏员 
27陕西省歌舞剧院有限公司雷瑛二级演奏员一级演奏员 
28陕西省戏曲研究院张宗让二级演奏员一级演奏员 
29铜川书画院张岗二级美术师一级美术师 
30渭南市美术家协会季新民二级美术师一级美术师 
31陕西国画院乔建业二级美术师一级美术师 
32陕西国画院郭亚荣二级美术师一级美术师 
33西安中国画院王犇二级美术师一级美术师 
34西安秦腔剧院有限责任公司张崇学二级舞美设计师一级舞美设计师 
35西部电影集团有限公司张永强二级录音师一级录音师 
36陕西省艺术研究院郭丹助理研究员副研究员 
37陕西省艺术研究院柳茵助理研究员副研究员 
38陕西省艺术研究院甘婧三级编剧二级编剧 
39陕西省戏曲研究院蒋演三级编剧二级编剧 
40南郑县桄桄剧团张昌文三级编剧二级编剧 
41西部电影集团有限公司楼健三级导演二级导演 
42陕西当代实验话剧研究院仝斌二级演员二级导演转换
43延安演艺集团有限责任公司康小岗三级演员二级演员 
44渭南市秦腔剧团张利峰三级演员二级演员 
45陕西省山阳县剧团毛杰三级演员二级演员 
46商洛市剧团李淼三级演员二级演员 
47商洛市剧团姚荣三级演员二级演员 
48商洛市剧团周婉怡三级演员二级演员 
49陕西省歌舞剧院有限公司强镔三级演员二级演员 
50陕西省京剧院有限公司周猛三级演员二级演员 
51陕西省民间艺术剧院有限公司阴璐三级演员二级演员 
52陕西人民艺术剧院有限公司张茜三级演员二级演员 
53陕西省杂技艺术团有限公司韩蕾三级演员二级演员 
54陕西省杂技艺术团有限公司张华三级演员二级演员 
55陕西省歌舞剧院有限公司殷祥怀三级演员二级演员 
56陕西省歌舞剧院有限公司李宁三级演员二级演员 
57陕西省歌舞剧院有限公司高北红三级演员二级演员 
58陕西省歌舞剧院有限公司何振三级演员二级演员 
59陕西省歌舞剧院有限公司梁晓凤三级演员二级演员 
60陕西省歌舞剧院有限公司王文娟三级演员二级演员 
61陕西省歌舞剧院有限公司张蓝芳三级演员二级演员 
62西部电影集团有限公司贾兆冀三级演员二级演员 
63西部电影集团有限公司凌潇肃三级演员二级演员 
64府谷县文工团有限公司王忠义三级演员二级演员 
65榆林市民间艺术研究院延秀丽三级演员二级演员 
66陕西省戏曲研究院刘红梅三级演员二级演员 
67陕西省戏曲研究院李艳丽三级演员二级演员 
68西安秦腔剧院有限责任公司同莎三级演员二级演员 
69西安秦腔剧院有限责任公司田平三级演员二级演员 
70西安秦腔剧院有限责任公司王红曼三级演员二级演员 
71西安秦腔剧院有限责任公司张腊梅三级演员二级演员 
72西安市豫剧团有限责任公司孙苗三级演员二级演员 
73西安市豫剧团有限责任公司王华辉三级演员二级演员 
74西安话剧院有限责任公司贺建娟三级演员二级演员 
75周至县艺术职业学校张新宇三级演员二级演员 
76西安儿童艺术剧院有限责任公司王涛三级演员二级演员 
77陕西爱乐乐团有限公司贾利红三级演员二级演员 
78西安歌舞剧院有限责任公司顾小微三级演员二级演员 
79陕西省广播电视民族乐团张洁三级演奏员二级演奏员 
80陕西省广播电视民族乐团蔡潇一三级演奏员二级演奏员 
81陕西省广播电视民族乐团敫可馨三级演奏员二级演奏员 
82陕西省广播电视民族乐团李严君三级演奏员二级演奏员 
83安康市文化产业发展中心王安林三级演奏员二级演奏员 
84陕西省歌舞剧院有限公司张涛 三级演奏员二级演奏员长笛
85陕西省歌舞剧院有限公司孟繁珍三级演奏员二级演奏员 
86陕西省京剧院有限公司韩睿三级演奏员二级演奏员 
87陕西省民间艺术剧院有限公司陈镜羽三级演奏员二级演奏员 
88陕西省歌舞剧院有限公司关晨彬三级演奏员二级演奏员 
89陕西省歌舞剧院有限公司郭煜三级演奏员二级演奏员 
90陕西省歌舞剧院有限公司冯锐三级演奏员二级演奏员 
91陕西省歌舞剧院有限公司冯盛世三级演奏员二级演奏员 
92陕西省歌舞剧院有限公司薛鹏三级演奏员二级演奏员 
93陕西省歌舞剧院有限公司张涛三级演奏员二级演奏员长号
94咸阳市演艺有限公司车佳容三级演奏员二级演奏员 
95榆林市民间艺术研究院贺素梅三级演奏员二级演奏员 
96陕西省戏曲研究院焦俊博三级演奏员二级演奏员 
97陕西省戏曲研究院王胜利三级演奏员二级演奏员 
98陕西省戏曲研究院张辣子三级演奏员二级演奏员 
99西安歌舞剧院有限责任公司姜毅三级演奏员二级演奏员 
100陕西爱乐乐团有限公司马明三级演奏员二级演奏员 
101陕西爱乐乐团有限公司高杨三级演奏员二级演奏员 
102陕西爱乐乐团有限公司聂佳三级演奏员二级演奏员 
103陕西爱乐乐团有限公司赵婷婷三级演奏员二级演奏员 
104陕西爱乐乐团有限公司茹玥三级演奏员二级演奏员 
105陕西爱乐乐团有限公司胡曦晖三级演奏员二级演奏员 
106陕西爱乐乐团有限公司安琛三级演奏员二级演奏员 
107陕西爱乐乐团有限公司李奕莹三级演奏员二级演奏员 
108陕西爱乐乐团有限公司杨鸣敏三级演奏员二级演奏员 
109西安广播电视台胡宝岐三级美术师二级美术师 
110咸阳画院唐永平三级美术师二级美术师 
111陕西省歌舞剧院有限公司窦鹏三级舞美设计师二级舞美设计师 
112陕西省杂技艺术团有限公司陈灏舞台技师主任舞台技师 
113陕西省京剧院有限公司仇小满舞台技师主任舞台技师 
114陕西省歌舞剧院有限公司汝萦舞台技师主任舞台技师 
115汉中市歌舞剧团伍小宣舞台技师主任舞台技师 
116陕西省戏曲研究院王小兵舞台技师主任舞台技师 
117西安儿童艺术剧院有限责任公司陈曦舞台技师主任舞台技师 
118西部电影集团有限公司沈亚荣三级文学编辑二级文学编辑 
119西部电影集团有限公司雒海良三级美术设计师二级美术设计师 
120西部电影集团有限公司刘丹心三级美术设计师二级美术设计师 
121西部电影集团有限公司金斗三级剪辑师二级剪辑师