当前位置:在线办事 >> 审批公示 >> 正文

关于同意西安市人民政府举办第8届中国西部国际物流产业博览会的备案通知

陕清组字[2018]6号


西安市人民政府:

你单位报来的举办第8届中国西部国际物流产业博览会的函收悉。经研究审议,意见如下:

1.同意西安市人民政府举办第8届中国西部国际物流产业博览会,并予以备案。

2.请严格按照《陕西省党政机关境内举办展会活动管理实施细则》规定办会,做好展会展品质量、知识产权保护和安全防范等工作。

3.该活动结束后两个月内,请你市就活动内容、规模、费用总额和支出等进行认真检查,并及时向省清理和规范庆典研讨会论坛活动工作领导小组报送活动情况报告。

特此通知。

陕西省清理和规范庆典研讨会论坛活动工作领导小组

2018年3月29日