当前位置:在线办事 >> 审批公示 >> 正文

关于同意省环境保护厅举办2018第四届西安国际环保产业博览会的函

陕清组字[2018]10号

省环境保护厅:

你单位报来的关于举办2018第四届西安国际环保产业博览会的申请收悉,经研究审议,意见如下:

1.同意举办2018第四届西安国际环保产业博览会。

2.要严格按照《陕西省党政机关境内举办展会活动管理实施细则》规定办会,做好展会展品质量、知识产权保护和安全防范等工作。

3.该活动结束后两个月内,活动主办方就活动内容、规模、费用总额和支出等进行认真检查,并及时向省清理和规范庆典研讨会论坛活动工作领导小组报送活动情况报告。

特此通知。

           

陕西省清理和规范庆典研讨会论坛活动工作领导小组

2018年4月20日