当前位置:在线办事 >> 审批公示 >> 正文

关于同意第13届中国西安国际科学技术产业博览会备案的复函

陕清组字〔2018〕14号

西安市人民政府办公厅:

你单位报来的第13届中国西安国际科学技术产业博览会备案申请收悉,经研究审议,意见如下:

1.同意第13届中国西安国际科学技术产业博览会备案申请。

2.要严格按照《陕西省党政机关境内举办展会活动管理实施细则》规定办会,做好展会展品质量、知识产权保护和安全防范等工作。

3.该活动结束后两个月内,活动主办方就活动内容、规模、费用总额和支出等进行认真检查,并及时向省清理和规范庆典研讨会论坛活动工作领导小组报送活动情况报告。

 

              

陕西省清理和规范庆典研讨会论坛活动工作领导小组

2018年6月13日