当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20180129001
  • 提交人姓名:闫**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:请下架电视台的挖坑栏目
  • 发信时间:2018-01-29
  • 信件内容:

    请问:陕西电视台和宝鸡电视台播放的“陕西挖坑”和“宝鸡挖坑”栏目,有什么文化价值?其正能量在哪?一个人民的媒体真没有可以宣传的东西了吗?我建议撤掉这样的栏目,开办陕西特色文化栏目,倡导百姓高雅娱乐节目,治秦川低俗雾霾,还陕西文化蓝天。

回复内容

  • 受理时间:2018-02-05
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2018-02-07
  • 回复内容:

    按照政府部门职责划分和相关法律法规,建议您向陕西省新闻出版广电局反映这一问题。