当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20180204002
  • 提交人姓名:张**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:陕西文化惠民卡
  • 发信时间:2018-02-04
  • 信件内容:

    听说今年的惠民卡开始发售,但去了西一路的售卖处,已经售罄!我想说,我住在临潼,非常喜欢陕西地方戏曲,文化惠民卡正是 为大家办了一件实事!我想咨询一下,这个卡今年还有发行计划没有?怎样才能买到文化惠民卡?谢谢!

回复内容

  • 受理时间:2018-02-05
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2018-02-05
  • 回复内容:

    目前我厅正在积极推进2018年第二批陕西文化惠民卡的发放,后续发放情况请关注秦文票务官网和陕西省文化厅官网,谢谢您对陕西文化惠民卡的关注和支持。