当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20180314001
  • 提交人姓名:葉**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:请问经营老年棋牌室需要在文化部门办什么手续?
  • 发信时间:2018-03-29
  • 信件内容:

    尊敬的领导,你好,我想咨询3个问题,望一一答复。

    1、经营老年棋牌室是否需要在文化部门(当地文化局)办理手续?

    2、需要在文化部门(当地文化局)办理哪些手续?

    3、在文化部门办手续时都需要提供那些材料?

    因为在当地文化部门咨询无果(本人就经营老年棋牌室办证情况先后咨询了市监局、公安局、文化局,均表示他们不办什么手续,后经多方打听得知,办营业执照前需要在文化部门办理手续)

    诚恳的希望领导予以答复,不胜感激。


回复内容

  • 受理时间:2018-04-13
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2018-04-13
  • 回复内容:

    根据2017年陕西省市县两级行政许可项目通用参考目录规定,文化行政部门行政许可事项中无棋牌室许可,故不需在文化行政部门办理许可证。感谢您对我省文化工作的关心。