当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20180315001
  • 提交人姓名:王**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:为什么今年文惠卡不支持购买音乐厅和大剧院的演出了?
  • 发信时间:2018-03-15
  • 信件内容:

    文惠卡是一件惠民好事,但是今年拿着文惠卡却买不了音乐厅和大剧院的演出票,希望文化厅能够协调一下,让广大群众能够享受到惠民的精彩演出。

回复内容

  • 受理时间:2018-03-27
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2018-03-27
  • 回复内容:

    谢谢您的来信,我厅目前正在敦促西安音乐厅、陕西大剧院和秦文票务尽快沟通解决此事。