当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20180321001
  • 提交人姓名:景**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:文惠卡支持购买剧目少,更新速度慢
  • 发信时间:2018-03-21
  • 信件内容:

    你好,秦文票务上支持文惠卡购买的剧目较少,尤其陕西大剧院、西安音乐厅等剧院的演出不能及时支持购买,请考虑能否提高与西安各大演出剧场沟通协调效率和力度,及时将西安戏剧节、西安交响乐团音乐季等群众喜闻乐见的演出及时在秦文票务网站上架,让文惠卡发挥更大作用,真正把好事办好。

回复内容

  • 受理时间:2018-03-27
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2018-03-27
  • 回复内容:

    谢谢您对于我们工作的支持,目前陕西省文化厅正在协调当事方妥善处理好此事。