当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20180322001
  • 提交人姓名:刘**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:未经文化厅批准,娱乐场所擅自从事涉外营业性演出
  • 发信时间:2018-03-22
  • 信件内容:

    位于碑林区南大街62号的papaya x舞厅在未获取营业性演出资质及未获取文化厅批复文件的情况下,多次组织国外艺人进行营业性演出,且在网络及现场进行售票活动。2018.3.29号晚11点将邀请荷兰艺人组合进行演出,现在网络售票150,现场也可购买。但提示购买后不予退票。希望有关部门切实负起责任。

回复内容

  • 受理时间:2018-04-08
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2018-04-08
  • 回复内容:

    在收到您的来信后,我厅第一时间委托西安市文化市场行政执法总队进行调查核实,当天,西安市碑林区文化市场执法队执法人员对西安papayax酒吧负责人进行了调查询问,该场所负责人表示他们没有任何演出活动,3月29日晚,执法人员再次对该场所进行检查,未发现涉外营业性演出行为。今后,文化执法部门将加大检查和查处力度,加强对文化市场违法违规经营行为的监管力度。