当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20180702002
  • 提交人姓名:吴**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:西安乾端网络科技有限公司非法开发出售赌博棋牌游戏
  • 发信时间:2018-07-15
  • 信件内容:

    西安乾端网络科技有限公司非法开发出售赌博棋牌游戏牟取暴利,这些赌博棋牌平台流向网络对社会危害非常严重,请文化厅及时查处。

回复内容

  • 受理时间:2018-07-25
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2018-07-25
  • 回复内容:

    您好,经查,西安乾端网络科技有限公司未在我厅办理网络文化经营许可证。就该公司涉嫌擅自从事经营性互联网文化活动一事,我厅已委托西安市文化市场行政执法队总队进行调查。就您提及的该公司涉及非法开发出售赌博棋牌游戏一事,建议您与公安部门反映。谢谢您对省文化厅工作的关心。