当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20170722002
  • 提交人姓名:刘**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:泾阳县大唐购物中心五楼公开开设赌博厅 请严查
  • 发信时间:2017-07-22
  • 信件内容:

    泾阳县大唐购物中心五楼公开开设赌博厅 请严查


    泾阳县大唐购物中心五楼西侧竟然公开开设赌博厅,内设老虎机,这些开设赌博厅的人也太明目张胆了,在泾阳唯一购物中心开设赌博厅公开宣传,而且很多中小学生也进去玩,这样下去会扰乱社会秩序,破坏很多人的家庭,赌博厅地址:泾阳县大唐购物中心五楼西侧大唐电玩城,进去后右手有个门,里面三百平方全是赌博机,游戏厅一直公开经营着,给不少家庭和社会带来严重的后果,我以前也是一个受害者,现在不玩了,但是现在身边还有不少朋友深受其害,更夸张的是每次有人举报报警后,不知道游戏厅老板都咋这么神通广大,提前知道要来查!出警人员到了也只是转转一看,敷衍了事,我想知道公安局到底在干什么,出警的人员到底收受了游戏厅什么好处,难道这些游戏后台真的很硬,难道钱权真的大于法吗?如果这次在这个网站投诉后再没人管的话,本人将向人民网,西部网投诉这件事情!!


回复内容

  • 受理时间:2017-08-18
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2017-08-18
  • 回复内容:

    8月17日,咸阳市文化市场综合执法支队对泾阳县大唐购物中心五楼西侧游戏厅进行现场检查。经查,该场所名称为泾河新城大唐电玩城,未取得娱乐经营许可证,执法人员已现场责令其停止营业,目前已由泾阳县文化市场综合执法大队立案处理。