当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20170906001
  • 提交人姓名:胡**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:问询中大商品交易中心(注册地延安)是否有《网络文化经营许可证》
  • 发信时间:2017-09-06
  • 信件内容:

    我们是上海中国国际艺术品产权交易所的投资人,今年7月初当地政府叫停了交易所的业务,最近有消息说陕西中大商品交易中心要接盘中国国际艺朮品产权交易所被叫停的业务,在中大商品交易中心重新开盘,请问中大商品交易中心具备有省文化厅颁发的《网络文化经营许可证》吗?再就是最近全国都在进行贯彻清理整顿各类交易场所部级联系会议办公室“回头看”的整改要求,全国所有涉及文交所业务都停止交易,中大商品交易中心现在大张旗鼓的开展业务合法合规吗?

回复内容

  • 受理时间:2017-09-28
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2017-09-28
  • 回复内容:

    经查,陕西中大商品交易中心未取得省文化厅颁发的《网络文化经营许可证》,如对该企业经营业务有疑问,请向省金融办反映。