当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20170929001
  • 提交人姓名:谢**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:关于关中文化是否有贵厅批文可以进行T+0交易模式,连续竞价,托管,申购等经营行为
  • 发信时间:2017-09-29
  • 信件内容:
    • 请问陕西省渭南市关中文化艺术品交易中心(网站为wenhua001.com;商户营业执照号为91610501MA6Y26874R)具备有陕西省文化厅颁发经营许可批文吗?


回复内容

  • 受理时间:2017-09-29
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2017-09-29
  • 回复内容:

    经查,陕西省关中文化艺术交易中心有限公司未在省文化厅办理过行政许可业务。