当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20180102001
  • 提交人姓名:高**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:省上是否有文化创新方面的项目扶持?如果有,如何申报?
  • 发信时间:2018-01-02
  • 信件内容:

    省上是否有文化创新方面的项目扶持?如果有,如何申报?

回复内容

  • 受理时间:2018-01-03
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2018-01-03
  • 回复内容:

    省级文化产业专项资金,每年对重点文化产业项目进行扶持,请按照项目所在地,与当地市级宣传文化部门联系,进行专项资金申报。