当前位置:厅长信箱 >> 正文

原信内容

  • 信件编号:20180110001
  • 提交人姓名:刘**
  • 信件类型:投诉建议
  • 原信主题:为什么陕西交通广播电台用手机(流量)听不了?
  • 发信时间:2018-01-10
  • 信件内容:

    我喜欢用手机(下载有关广播电台APP)听广播,尤其爱听陕西交通广播。但是好几个月了,手机基本就听不了该电台,总显示电台源异常,就是说一直没有信号发出,中间只有几天能听了,但过几天又不行了,直到现在。其实陕西其他广播电台也是一样的,而其他中央省市电台播放正常。请尽快解决,满足这些听众的要求。谢谢!

                                                                                 2018年1月10日

回复内容

  • 受理时间:2018-01-10
  • 回复状态:已办结
  • 办结时间:2018-01-10
  • 回复内容:

    建议您询问陕西省新闻出版广电局