当前位置:领导介绍 >> 金育欣
个人简历

金育欣

党组成员、纪检组长

金育欣,女,1962年4月生,汉族,中共党员,浙江金华人,1984年7月参加工作,陕西师范大学化学系(本科)毕业,理学学士学位。

历任陕西省人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会办公室副处级副主任、正处级副主任;陕西省人大财政经济委员会办公室正处级副主任;2012年2月任陕西省文化厅党组成员、陕西省纪检委驻陕西省文化厅纪检组组长;2018年10月任陕西省文化和旅游厅党组成员、陕西省纪检委驻陕西省文化和旅游厅纪检组组长。

主管工作