当前位置:领导介绍 >> 唐利如
个人简历

唐利如

党组成员、副厅长

唐利如,男,汉族,1971年9月生,湖南资兴人,中共党员,1989年7月参加工作,经济学博士。

历任共青团陕西省委副书记、陕西省少工委主任、陕西省青联副主席;咸阳市人民政府副市长、市政府党组成员;咸阳市委宣传部长;2013年3月任中宣部宣传教育局副局长(挂职);2013年5月任陕西省文化厅党组成员、副厅长;2018年11月任陕西省文化和旅游厅党组成员、副厅长。

分管文化市场综合执法监督局。

主管工作